| подарунок купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
26.05.2012 (Суббота)

Маршрут: Сбор: Песочин – заправка за постом ГАИ (со стороны поста). Сбор 8:10 Старт 8:20.

Холодная Гора: Помидорчик. Сбор 9:00 – Старт 9:10

Маршрут: Из поселка до ХГ - безальтернативный.
от ХГ - Полтавский Шлях - Розы Люксембург - Сумская - Площадь Свободы - Место общего сбора.

Сбор: 08:10 Поселок (ХГ 9:00)
Старт: 08:20

Время финиша: 09:45
Место финиша: Памятник Харьку
Километраж: ~12
Асфальт/грунт: 100/0
Темп: неспешный, возможно будут люди с разным уровнем подготовки
Брать с собой: Хорошее настроение и знание ПДД
Связь: 067-два7ноль57два7, 066-173семь0один3, Андрей
При себе иметь: Исправный велосипед (внимательно проверьте оный перед выездом), целую запаску и бортировки (в случае прокола колонна не будет ждать, пока вы совершите все тантрические манипуляции с латками и клеем). Также, вода должна быть куплена до начала старта, по ходу движения возле магазинов остановок не будет. Еда по желанию.

Правила поведения:
Данный пункт не обсуждается и если какие-то пункты не устраивают, то никто не мешает организовать альтернативную колонну в отдельной теме. Правил не так уж и много и ничего сверхъестественного я не требую, но только на этих условиях я согласен заниматься организацией мероприятия.

1. Дети до 16 лет допускаются в колонну ТОЛЬКО в сопровождении взрослых. Если вы выглядите младше своих лет просьба иметь при себе паспорт, чтоб я не выгнал человека из колонны, основываясь только на визуальных впечатлениях.

2. Лица в состоянии алкогольного опьянения и явными признаками похмелья в колонну не допускаются. Также категорически не допускаются употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков на месте старта (и для особо мастеровитых во время движения). Разъясняю для любителей включить дурака – пиво, шейки и прочая слабоалкоголка в руках являются поводом недопущения человека в колонну.

3. Внимательно послушать предварительный инструктаж и четко придерживаться указанной линии поведения.

4. По ходу движения соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, слушать и четко выполнять команды ведущего и замыкающего. Ломать порядок колонны запрещается, все желающие отколоться заранее при общем построении должны пристроиться в хвост колонны и заблаговременно предупредить замыкающего о месте схода. Любители обгона и быстрой езды едут дальше в своем излюбленном темпе (обратно в строй вы не допущены не будете). Любые несанкционированные перестроения в колонне не связанные с форс-мажорными обстоятельствами запрещены.

Внесу ясность в план мероприятия, а то многих может отпугнуть необходимость "подключаться" к колонне. Поселковая группа прибывает к месту сбора на ХГ, до 9 часов после чего с 9 - 9:10 ожидание подключающихся, после чего короткий инструктаж и выезд, т.е. для жителей близлежащих районов это плановый сбор и вливаться в колонну во время движения нет необходимости. Заново перестроимся и без ажиотажа организованно покатим.


Регистрация
Зарегистрировано: 41
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Думаю или 1 или 2. Если будут присоединятся те, которые едут с Люботина, для них это более примечательные места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Лично я за заправку. Во-первых место наиболее примечательное и одинаково удобное для всех, во-вторых регулируемый переход. Как вариант (который в момент написания мне показался более предпочтительным) можно рассмотреть заправку со стороны поста, не надо будет делать лишних телодвижений с переходом дороги. Но в любом случае надо будет подсобрать людей и мнения.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 12:37 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:11.05.2012
Давайте будет збор возле кафе "Удача".А вы можете уточнить скорость с которой мы будем ехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Темп будет ориентирован по последнему. Одно, но! Пасспорт конечно никто проверять не будет, но лица визуально идентифицируемые как дети без сопровождения взрослых, приняты в колонну не будут. Поскольку цель мероприятия безопасная доставка желающих на место общего сбора, но не более того. И брать на себя ответственность за брошенного в центре города ребенка, даже если она будет только моральной у меня нет никакого желания.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 23:47 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
всем привет. лично я буду на площадке возле кафе Удача.

ОРГ напиши в основе, что б все взяли воду,рем-коплект, МОЗГ )))) и сух паек.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
HUMMER писал(а):
всем привет. лично я буду на площадке возле кафе Удача.


Организованность подразумевает, что все собираются в одном ранее оговоренном месте, более или менее устраивающем всех, а не там где каждый для себя решил. Лично мне удобнее всего назначить сбор возле супермаркета "Еда", но очевидно это удобно далеко не всем. Поэтому на данный момент и собираются мнения, что-бы, как говориться мы посоветовались и я решил :wink:

Приведу доводы за заправку за постом - место стоящее на пути в город из большинства точек поселка, что касается самостоятельной доставки туда возможных новичков, то как минимум с мобиля никакой проблемы не вижу, поскольку до поста идет замечательная второстепенка, и регулируемый светофором переход напротив самой будки с гайцами.

Вообще просьба всем зарегистрировашимся указать район проживания в поселке или окресностях, чтобы иметь более четкое представление кто откуда будет выезжать.

HUMMER писал(а):
ОРГ напиши в основе, что б все взяли воду,рем-коплект, МОЗГ )))) и сух паек.

Справедливо, хотя на счет сух пайка можно поспорить. Не все планируют провести целый день на мероприятии.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:59 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Лично я смогу подъехать в любую указанную точку сбора.
(опять так же - это я про себя)

а если касаемо удобства сбора всех желающих, то оптимальный вариант встречи как написал выше ОРГ, площадка возле заправки за постом ГАИ.

видное место. места хватит всем. и не проедешь мимо и не заблудишься. )))

тем более всем будет так удобно.

И ОРГ - тут из песочина мало кто сидит, в основном информация о мероприятии расходится словесно. )

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
HUMMER писал(а):
тут из песочина мало кто сидит, в основном информация о мероприятии расходится словесно. )

Главное, что расходится :)

Теперь о грустном. Организующего звена на Холодной Горе в этом году судя по всему нет, поэтому возможно имеет смысл начать обговаривать маршрут по городу для отдельной колонны, а для этого надо знать ориентировочное количество участников, поэтому при регистрации было бы неплохо указывать количество доп. участников из числа знакомых, которые предположительно поедут. Если народа наберется как в прошлом году (аж 5 человек), то маршрут через пл. Розы Люксембург будет довольно-таки авантюристическим мероприятием, если же нас наберется более 10 то можем и поборзеть раз в году.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
VasilichLift писал(а):
Если народа наберется как в прошлом году (аж 5 человек), то маршрут через пл. Розы Люксембург будет довольно-таки авантюристическим мероприятием, если же нас наберется более 10 то можем и поборзеть раз в году.

Ты напиши в шапке когда будем на Холодной Горе. Может кто с Холодной или с Залютино присоединится. И название чуть подкорректировать, а то они в эту тему не полезут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
SnowWolf писал(а):
Ты напиши в шапке когда будем на Холодной Горе. Может кто с Холодной или с Залютино присоединится. И название чуть подкорректировать, а то они в эту тему не полезут.


А вот тут больше вопросов чем ответов, во-первых лично я не обладаю, достаточным опытом и достаточным количеством опытных помошников, что-бы грамотно провести через город колонну в пол сотни голов и выше. И не считаю грамотным решением хаотическое вливание в колонну в ходе движения лиц как минимум не проинструктированных перед началом движения. Можно привести множество других но. Поэтому я авантюрных решений пока принимать не буду, лучше организованно провести группу из 10-15 чел. с одним ведущим и одним замыкающим, чем неорганизованную толпу.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 15:36 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
ОРГ ты не бойся. более опытные люди помогут тебе провести всех до места назначения.

Лично я готов, помочь практически в любом вопросе.


"да,да напиши в шапке песочин -холодная гора. обьеденимся на велодень. "


со мной поедет 5 человек. а может и больше.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
Да давай Андрей, а то что то наши с горы молчат, и я если че помогу чем смогу :D

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Привет Всем. Готовы к Вам присоединится на Х.Горе. Нас двое, пока. Где встречаться , возле "Помидора"?

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 16:48 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
ВЛАДІМІР писал(а):
Привет Всем. Готовы к Вам присоединится на Х.Горе. Нас двое, пока. Где встречаться , возле "Помидора"?


Будет круто.
Думаю да. все равно мимо будем проезжать, там все и увидимся. ))

собирайте ещё людей.))

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Всем привет.
Возможно присоединюсь, но пока под вопросом.
после выходных отпишусь и зарегистрируюсь если что.
Андрей, можно ехать как в прошлом году, а можно и по Муранова, но там горка, не хотелось бы, чтоб кто-нибудь на праздник "въехал" не туда куда надо.
Если поеду помогу "керовать" ;)

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:07 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
majoralex привет.
давай так что б у тебя сложилось поехать))

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 00:04 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:24.03.2012
я у помидору подьеду=)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Извиняюсь за отсутствие в теме до воскресенья активничать тут не получится, на работе появилась довольно таки нехудосочная полярная лиса и придется ее ублажать еще и на выходных. Я поступил следующим образом, списался с организатором прошлогоднего выезда с Холодной Горы. И в зависимости от его ответа и рекомендаций буду принимать решение о целесообразности организации общей колонны в рамках текущей темы. Пока я бы предпочел продолжать обсуждение в масштабах поселка.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
pavelkh
Паша, спасибо за предложение, так что ежели чего, то не обижайся :))

majoralex
Спасибо, Саша. Если срастется буду благодарен за помощь

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2011
Привет всем.
Приметным местом сбора считаю
2. Заправка напротив поста ГАИ;
буду...

_________________
CENTURION BACKFAIR M10

я люблю свою лошадку
расчешу ей шерстку гладко
гребешком приглажу хвостик
и верхом поеду в гости


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Итак на холодной горе я так понял организационного звена нет и не будет. Поскольку тема http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=67934 отмеченна как отмененная, то судя по всему там все заглохло. Поэтому считаю целесообразным все-таки объединить поселковое мероприятие со сбором на Холодной горе. Сегодня когда вернусь с работы внесу изменения в топик темы и сформулирую регламент всего этого безобразия, который тоже можно будет пообсуждать. А пока прошу отписаться тех, кто хочет помочь в проведении колонны по маршруту. Как минимум нужен замыкающий из поселка, а на холодной горе надо будет внедрить в толпу наших людей 8), чтобы не давали разрывать колонну на светофорах.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Готов оказать посильную помощь.
Прошлые разы, когда набиралось много народу мы разрывались на светофорах. Думаю и сейчас не стоит на это рассчитывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
По многочисленным просьбам трудящихся создал общую тему. ПРОСЬБА ознакомиться еще раз с топиком, раз уж мы замахнулись хоть и не на ВильЯма нашего на Шекспира, но на грандиозный масштаб.

Маршрут от ХГ предлагаю прошлогодний Помидорчик - Розы Люксембург - Сумская - Площадь - Харек, как наиболее подходящий новичкам.

Через Муранова - 2-й Панасовский - Спуск Пассионарии вести бы не стал, т.к. на Муранова въезд на мост - место где есть большой шанс устроить завал при наличии малоопытных участников. А спуск Пассионарии может оказаться неподъемным для людей функционально слабо подготовленных.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 11:23 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Присоединюсь у "Помидорчика".
Маршрут №2 через Муранова короче, + без возможных пробок как в центре. На спуске к мосту ведущий может ехать медленно (с запретом обгона). На подьёме Пассионарии можно спешиться и подняться слева по тротуару. (как вариант).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.03.2012
Подключусь к колонне у "Помидорчика"

_________________
Каждый сам выбирает себе: любовь, велосипед, дорогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Внесу ясность в план мероприятия, а то многих может отпугнуть необходимость "подключаться" к колонне. Поселковая группа прибывает к месту сбора на ХГ, до 9 часов после чего с 9 - 9:10 ожидание подключающихся, после чего короткий инструктаж и выезд, т.е. для жителей близлежащих районов это плановый сбор и вливаться в колонну во время движения нет необходимости. Заново перестроимся и без ажиотажа организованно выедем.

Этот пост продублирован в топике.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Присоединюсь к колонне у Помидорчика. Со мной еще будет двое:)

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Прошу больше высказываться по поводу городских вариантов маршрутов. Свою точку зрения желательно аргументировать (особенно если предлагаете новый вариант). Либо просто высказаться за один из обсуждаемых. Пока это не догма и надо приходить к оптимальному решению основанному на различных точках зрения.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Первый вариант на мой взгляд предпочтительней.
Велодень все таки, надо проехать по центральным улицам. Да и как говорилось выше физически он проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Как то печально на холодной горе.... живу тут первый год и если не брать в учет друзей с песочина то колонна получается крайне реденькой.

Езжу каждый рабочий день через муранова и пасионарии, маршрут крайне легкий но не пафосный )) - "подальше от чужих глаз" а через полтавский пафосно но геморно, куча светофоров.... поворот к советской и затем трясучка по сумской.... Думаю если люд будут действительно сильно разношерстными и особенно если будут те кто боится ездить по дорогам - длинный (второй) путь испортит им все настроение.

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Привет Всем. Конечно по центральным улицам. Выберем средний темп, на перекрестках регулировщиками подстрахуемся. Можно и по Муранова , но на вьезде на мост двигаться колонной мне кажется будет сложно. Да и перебраться на пешеходную дорожку не мешая движению других сложновато. ]

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Последний раз редактировалось ВЛАДІМІР 20.05.2012 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Mikerin писал(а):
Езжу каждый рабочий день через муранова и пасионарии, маршрут крайне легкий но не пафосный )) - "подальше от чужих глаз" а через полтавский пафосно но геморно, куча светофоров.... поворот к советской и затем трясучка по сумской.... Думаю если люд будут действительно сильно разношерстными и особенно если будут те кто боится ездить по дорогам - длинный (второй) путь испортит им все настроение.


Выскажу свои соображения по поводу этого маршрута.
  • Спуск по Муранова довольно крутой и чтобы выдержать ровный темп колонны придется идти на зажатых тормозах, в конце спуска колонна должна совершить довольно резкий маневр при выезде на панасовский мост, при этом проскочить подъемчик перед мостом и совершить поворот при большом скоплении разношерстного народа не получится (то что зарегистрированно мало народа пусть не вводит никого в заблуждение, соберется как минимум в 2 раза больше людей). Колонна будет разорвана при этом ведущий не в состоянии контролировать ход событий поскольку все веселье происходит за крутым поворотом.
  • Второе стремное место - перекресток с клочковской, мало того, что там плотная тянучка (ну может я такой невезучий, что всегда в нее попадаю), так и довольно-таки неадекватная транспортная развязка.
  • Спуск Пассионарии, конечно видали горки и покруче, но не стоит судить о всех по себе, для человека наездившего 100-200 км в тепличных условиях это может оказаться непосильной задачей

Маршрут через центр - да стремный (и обычно я стараюсь его избегать и пробираться окольными путями), но он стремный равномерно по всей своей длине и залог нашей безопасности в количестве, тем более в субботу утром его загруженность будет ниже чем обычно. А вопрос пафосности должен по моему мнению быть на последнем месте при выборе маршрута.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:48 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
ОРГ думаю надо уже предложить вакансии регулировщиков и замыкающего.
что народ думал и предлагал. тут осталось совсем чуть-чуть.

Людей действительно будет больше чем зарегистрировано, так как большинство знает, и вся инфа устно передается. тут не много сидит людей на самом то деле))))

но главное что каждый из нас передает информацию устно.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:49 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
погода на 26 число ЯСНО.
http://meteocenter.net/har_.htm

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
HUMMER писал(а):
ОРГ думаю надо уже предложить вакансии регулировщиков и замыкающего.
что народ думал и предлагал. тут осталось совсем чуть-чуть.


Подобный пост я уже делал пару человек откликнулось, помимо предлагающих помощь ранее. В любом случае на данный момент достаточно что бы были люди готовые выступить в данной роли, причем желательно как можно больше, а далее надо исходить из реального количества собравшихся, и распределить обязанности по месту.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Есть пропозиция
Собираемся на площадке за светофором возле автомагазина
дальше по ходу движения заправка 5 мин - пятачёк на минутке 5 мин - залютинские могут собираться возле танка 5 мин - оттуда колона к помидорчику - 10 - 15 мин - инструктаж - спускаемся к жд в колону по 2 занимаем правый ряд и едем не разрывая колону - никто никого не обгоняет !!! желающие показать свою прыть могут выехать в 5 утра по окружной к месту встречи ;), на спуске перед заправкой начинается "стиральная доска" - поэтому спускаться надо аккуратно и не быстро. Светофоры думаю надо игнорировать.

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:22.12.2011
Я буду в 9:00 возле помидорчика!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. Колонна велосипедистов, движущаяся по проезжей части, должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов с расстоянием между группами 80 - 100 м.

Это высновок из правил ПДД.
Можем разделить примерно на три колонны (в прошлом году было 60 чел.) по 20 чел., то есть по 10 чел в ряд. с расстоянием между группами 15-20 м.
Судя по прошлому году водители всё равно пытались разбить колонну, а так у всех будет возможность манёвра.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
C правилами согласен, но
1-е праздник
2-е надо тогда разбивать всю колону по 10 пар и назначать старших + регулировщиков
в прошлом году старались ехать одной колонной против правил
посмотрим сколько народу будет, одному огру не справиться поэтому надо из числа старейшин назначать руководителей ;)

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Согласен. Готов помогать.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:02 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
majoralex писал(а):
Светофоры думаю надо игнорировать.
:shock:
Вы так и до ХГ недотяните :velo3: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
majoralex писал(а):
Есть пропозиция
Собираемся на площадке за светофором возле автомагазина
дальше по ходу движения заправка 5 мин - пятачёк на минутке 5 мин - залютинские могут собираться возле танка 5 мин - оттуда колона к помидорчику - 10 - 15 мин - инструктаж - спускаемся к жд в колону по 2 занимаем правый ряд и едем не разрывая колону - никто никого не обгоняет !!! желающие показать свою прыть могут выехать в 5 утра по окружной к месту встречи ;), на спуске перед заправкой начинается "стиральная доска" - поэтому спускаться надо аккуратно и не быстро. Светофоры думаю надо игнорировать.


Саша, в принципе возражений не имею, кроме одного пункта про игнорирование светофоров. Это таки чревато, я бы переформулировал это так – если головная часть колонны начала движение на зеленый свет, при загорании красного оставшаяся часть колонны продолжает движение.

ВЛАДІМІР
Соблюдать правила это хорошо и правильно, но есть большое НО. Пока свою помощь в управлении колонной предложили аж 4 человека: majoralex (присутствие под вопросом), HUMMER, SnowWolf, pavelkh и собственно вы. Итого имеем организационную группу в лучшем случае 6 человек. Предположим, разбиваем колонну на группы по 10, в каждой свой ведущий и замыкающий. На данный момент уже зарегестрированно в теме 22 + еще человек 5-6 отписались в теме что будут но не регистрировались, итого имеем уже 3 группы. Т.е. имеем острый кадровый дефицит, т.к. народу соберется гораздо больше. В связи с этим считаю целесообразным в данной ситуации идти монолитной колонной по 2 в ряд с заниманием крайней правой полосы, как по мне это меньшее зло чем неорганизованная толкотня отдельных в том числе малоопытных велосипедистов, которые будут самостоятельно добираться до места старта велодня и зачастую создавать аварийные ситуации. А регулировщиков внедрить с заданным интервалом в колонну, чтобы следили за соблюдением скоростного режима и не давали разрываться колонне на светофорах.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.07.2011
+1 "помидорчик"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 14:07 

Сообщения: 11
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2012
+1 "Tomato" shop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 16:59 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Цитата:
считаю целесообразным в данной ситуации идти монолитной колонной по 2 в ряд с заниманием крайней правой полосы, как по мне это меньшее зло чем неорганизованная толкотня отдельных в том числе малоопытных велосипедистов, которые будут самостоятельно добираться до места старта велодня и зачастую создавать аварийные ситуации. А регулировщиков внедрить с заданным интервалом в колонну, чтобы следили за соблюдением скоростного режима и не давали разрываться колонне на светофорах.


согласен. так будет на много проще и правильнее.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Вспомни хотя бы прошлый год. Тоже хотели не разрываться. Но точно помню на двух перекрестках не получилось.
Все зависит не только от нас. Попадаются наглые таксисты, маршруточники пофогисты, которые будут переть на колонну. И в некоторых случаях будут правы. И думаю ни кто под колеса бросаться не будет. Все это хорошо звучит пока не выехали на дорогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 22:29 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Не, мне кажется, не нада монолитной колонной - много светофорофф, перекрёстков, растянемся на несколько сот метров, будем игнорить всё подряд. Мне кажется, лудше разбиться по 10х2 (а лудше и по 5х1, что бы завалов не было :oops: ), выделим ведущих и замыкающих.
Если более опытных ведущих не найдется, готов им быть. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
В прошлом году ехали колонной и да, некоторые автомобилисты действительно сигналили и пытались проехать.
Я за то, что бы не разрывать колонну.
А ехать группами и что бы четко в ряд не получится. В прошлом году орг кричал, что ехать по 3 велосипедиста в ряд. и ничего не стало от порядка на спуске Полтавского шляха. Первые ряды сохранили свой строй, а сзади началось)
Кто то перевернулся через руль, так как работал у него только передний тормоз хД

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:05 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Моё мнение таково. при встрече проверить у всех наличие тормозов. дабы предостеречь всех.

Думаю ехать надо колонной в два ряда. (а на спусках притормаживать )

(все казусы которые бывают - происходят по не опытности, или не исправности техники.)

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Даже если будет 60 чел. Много времени на проверку уйдет.


Sent from my DROID Pro using Tapatalk 2

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Anri_K писал(а):
Если более опытных ведущих не найдется, готов им быть. :smile:

Ну на счет опытных товарищей на данном мероприятии напряженка, «зубры» в этом году предпочли забить на «молодняк», поэтому критерии отбора в регулировщики занижены. Некоторых я знаю лично, по остальным приходится судить по форумной активности. Так что помощи буду только рад.

Теперь об организационных вопросах.
Рассмотрю плюсы и минусы предложенных методов прохождения. На самом деле единственно правильным решением была бы подача заявки на проведение мероприятия и провод колонны машиной сопровождения ГАИ, но поскольку тема возникла спонтанно и до конца прошлой недели в мои планы только входила доставка песочинского люда до помидорчика, и на этой неделе я, к сожалению, нахожусь в состоянии временного колапса на работе, то приходится мириться с обстоятельствами неформального проведения мероприятия (разве что найдется желающий утрясти вопрос с властями, в чем я лично сомневаюсь, хотя рад был бы ошибиться).

Итак, формальный способ:
(-) маршрут через центр отпадает, небольшие группы в один ряд будут притераться добрыми и дисциплинированными автомобилистами, и как следствие разрываться поскольку непривыкшие к движению в потоке будут инстиктивно тормозить и дергаться, что приведет к организационному хаосу. А притерать будут, гадом буду :mad: , и чем меньше группа тем интенсивнее. Маршрут по Муранова по состоянию на вчера 11 вечера напоминал болотце в нижней точке, (объезжал через частный сектор и дальше по Афанасьевской выезжал на Социалистическую) тут остается надеяться на расторопность коммунальщиков. На другие недостатки маршрута я уже указывал. Для организации требуется достаточно многочисленное организационное звено, как минимум ведущий и замыкающий на каждую группу, причем замыкающий на мой взгляд отнюдь не то звено которым следует пенебрегать.
(+) проход строго согласно ПДД, большая мобильность малых групп, не препятствуем другим участникам дорожного движения и нас все любят;

Способ большой колонной:
(-) Вопиющее нарушении ПДД (аж сердце кровью обливается, причем это не ерничество, обычно я в этом вопросе весьма педантичен). Хаос также не исключается. Маршрут по Муранова отпадает как потенциально завалоопасный, скорость движения транспортного потока по маршруту прохождения заметно снижается, нас никто решительно не любит
(+)Большую колонну притерать будут только законченные неадекваты, т.е. сбившись в кучу и заняв целую полосу, мы в минимально достаточной степени защищаем себя от притераний, можно обойтись меньшим числом регулировщиков. Дальнейщие преимущества весьма спорны и имееют идеологическую окраску: большая колонна выглядит эффектно, заметно привлекаем внимание к проблемам велодвижения, поскольку при наличии безопасных маршрутов прохождения до центра этой темы, как и самой колонны бы не было.

Если кому-то есть чего добавить или возразить, то делайте это, поскольку уже максимум послезавтра надо будет либо прийти к единому мнению, взвесив все за и против, либо мне как взявшемуся за организацию принимать решение вопреки мнению части участников.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 18:49 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Цитата:
(+)Большую колонну притерать будут только законченные неадекваты, т.е. сбившись в кучу и заняв целую полосу, мы в минимально достаточной степени защищаем себя от притераний, можно обойтись меньшим числом регулировщиков. Дальнейщие преимущества весьма спорны и имееют идеологическую окраску: большая колонна выглядит эффектно, заметно привлекаем внимание к проблемам велодвижения, поскольку при наличии безопасных маршрутов прохождения до центра этой темы, как и самой колонны бы не было.


я согласен с этим утверждением.

а по поводу проверки тормозов, всё на самом деле быстро. приехать на место сбора пораньше, и проверять каждого кто приезжает.
пока все соберутся, все будут проверены. (не вижу в этом проблемы.)
могу лично каждого проверить, на наличие исправных тормозов. (и их наличие в целом)))) )

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Большую колонну притерать может и будут только идиоты, но что делать на светофорах по П.Шляху. Расстояние между перекрестками маленькое,
куда машинам деваться с примыкающих улиц? Врядли водители и общест. транспорт будет ждать пока вся каллона проедит.
Тогда как вариант регулировщику нужно тупо перекрывать перекресток и ждать прохождения всей колонны. Как мы это делали в армии.


Народ давайте по активней участвовать, а то Х.Гора самая неорганизованная получится.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 00:51 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
да всё норм будет. не переживайте.

не надо себя и других накручивать.
просто надо быть внимательнее всем. не более того.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
За себя и своих друзей я не переживаю. Подстроимся под любой условия.
Все переживают за новичков и организатор в первую очередь.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Друзья - с ХГ не такая толпа, которая не могла бы проехать по ПДД. Машины ГАИ в этом году на ХГ сделать не смогли. Группами по 10 велосипедистов - и ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 11:40 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Друзья - с ХГ не такая толпа, которая не могла бы проехать по ПДД. Машины ГАИ в этом году на ХГ сделать не смогли. Группами по 10 велосипедистов - и ок.


согласен. :velobig:

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
VasilichLift, ваша коллона будет идти по прошлогоднему маршруту через пл. Роозы Люксембург? Тогда нужно согласовать время слияния коллон, предлагаю 9:25-30 в начале Полтавского пути,сразу же за мостом, там где "Ласточка" была ранее. Как раз подтянутся "хвостики", совершим группами безопастное пересечение перекрестка по переходу и покатим по клочкам.
Ветка форума На Велодень с Москалевки и окр.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
На самом деле думаю, всетаки надо прислушаться к нашему старейшине, и более детально проработать план движения согласно ПДД. Более детально изложу свои мысли вечером.

PITyanger
Я лично не против, как только мы утвердим орггруппу и маршрут и если он будет совпадать с прошлогодним, а это будет решено не позднее чем завтра, буду готов обсудить детали

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Итак предлагаю, следующий вариант развития событий. Маршрут - через центр, слияние с москалевской группой, совместное продвижение. Формат групп по 10 в один ряд. На участках с запаркованными машинами не жмемся к бордюру в интервалах а идем по свободной полосе, вплоть до дотижения свободного участка дороги, пусть автолюбители потерпят за своих коллег, в противном случае группы разметут.

В связи с этим НУ ОЧЕНЬ требуются дополнительные регулировщики. Всем уже изъявившим желание просьба мне в личку оставить телефоны для связи чтобы мы на старте не тратили на это время.

Все возражения и пожелания принимаются до 14 часов завтрашнего дня, после чего надо будет принимать решение. Если кто ездил последние два дня через Муранова раскажите поток там устранили или еще горная река в наличии?

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
VasilichLift, река ушла - русло сухое :)

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Mikerin
Мерси за информацию :)

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Предложу
после спуска к жд, поворачиваем налево на Красноармейскую и сразу направо на Карла Маркса, там нету трамваев и намного спокойнее, на Халтурина небольшой подъем, думаю одолеем.
Движение там обычно спокойнее

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
majoralex писал(а):
после спуска к жд, поворачиваем налево на Красноармейскую

Интересно, а как именно Вы предлагаете на нее "повернуть"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
По пешеходному переходу. На зеленый свет. Пешком. С велосипедом в руках. Гуськом друг за дружкой. Группами по 10 человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Орг просто не в курсе, что велосипедик нужен для того, чтоб все пункты перечисленный у первом посте нарушать а не соблюдать
:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Расставлю все точки над Ё, любая критика без предложенного альтернативного плана действий просто не принимается в рассмотрение. В конце концов, где были критики когда я руками и ногами отбивался от организации мероприятия превосходящего поселковый масштаб. Никто не мешал взяться за это дело и организовать все по высоким европейским стандартам.

Gulchitaj
Зато орг в курсе, после того как похоронил ряд друзей знакомых (как сверстников так и намного младше себя), что ни машинки, ни мотоциклики, ни мопедии, и не велосипедики и даже не лапки в кедиках не предназначены чтобы нарушать ПДД.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
По маршруту все-таки боюсь у нас больших степеней свободы нет, двигаясь по полтавскому шляху мы идем прямо по главной дороге + все повороты у нас правые, до Сумской. Тут либо надо кардинально поменять маршрут через Муранова, либо смириться с наличием трамваев.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Изображения: 0
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.06.2011
VasilichLift писал(а):
По маршруту все-таки боюсь у нас больших степеней свободы нет, двигаясь по полтавскому шляху мы идем прямо по главной дороге + все повороты у нас правые, до Сумской. Тут либо надо кардинально поменять маршрут через Муранова, либо смириться с наличием трамваев.

Ну а почему бы не Муранова? Катаю каждый день на работу и обратно. В прошлом году этот маршрут для меня, как для новичка, не представлял особой сложности.

_________________
"Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда Вас сударь, к черту, занесло?
Неужто, Вам покой не по карману?"


Merida Big Nine 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Уважаемый Организатор возьмите на Себя ответственность и объявите окончательный вариант маршрута. Мы все привыкли к разным стилям езды и вариантам передвижения. Под всех не подстроишься. Будем исходить из того, что есть и решать по ходу действия. Организационная группа сама по себе организовалась из участников наших дебатов.
В целях упращения управлением колоннами и экономии орг. группы предлагаю вернуть к идее 10 x 2 (20 чел. в коллоне.))

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:41 

Сообщения: 10
Город: Харьков, Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2012
Тоже считаю,что по Муранова самый оптимальный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Цитата:
Интересно, а как именно Вы предлагаете на нее "повернуть"?


поясняю - выходит (выезжает) регулировщик один на встречную, а другой становиться в левом ряду и перегораживает движение с высоко поднятой рукой (красным флажком) - вся колона проезжает (преодолевает трамвайные пути) неторопясь и потом регулировщики догоняют колону.
По Муранова немного неудобно в том плане, что если будут пионЭры, а они будут, внизу кто-то когото "догонит" и будет свалка - испорченое железо, настроение....

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.04.2011
Тоже против езды по Муранова :-P В прошлом году убирались и на спуске по Полтавскому, а по Муранова, мне кажется, вероятность падений будет больше, плюс потом не приятный мост с метровыми бордюрами :facepalm:

_________________
Придай мне силы, зелёная карамелька!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Sijambo писал(а):
Тоже против езды по Муранова :-P В прошлом году убирались и на спуске по Полтавскому, а по Муранова, мне кажется, вероятность падений будет больше, плюс потом не приятный мост с метровыми бордюрами :facepalm:



Да скорость на спуске держать км 15 не больше, а перед самым подьъемом ускориться, что бы выехать на мост. Машины нам не грозят - поворот там направо.

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 13:02 

Сообщения: 10
Город: Харьков, Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2012
Если все адекватные,то по большому счету вообще без разницы как ехать. И это можно за минуту решить на месте,тем более вариантов не много)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Цитата:
Если все адекватные
- ключевая фраза

будет много желающих, а вот адекватных....

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Спасибо всем за высказанные мнения. Дебаты закрываются. :evil:
Из двух в общем-то проблемных маршрутов выбирается более ровный, т.е. через центр. Побивание камнями за решение просьба производить уже после мероприятия. Маршрут без поворотов до Розы Люксембург там сливаемся с москалевской группой. Идем прямо группами по 10 человек с одним ведущим, поскольку количество регулировщиков ограниченно. Участок от вокзала при наличии запаркованных машин идем по свободной полосе не виляя в интеравлы между автомобилями, если интервал менее ~500м.

Участникам инициативной группы, проижавющим в Песочине и изьявившим желание обсудить детали при личной встрече, заблаговременно, предлагаю встретиться либо в районе 9 вечера в пятницу либо скажем в 7:45 на месте сбора. С другими регулировщиками к сожалению придется занкомится перед стартом на месте сбора у помидорчика.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
пы.сы. до вечера к сожалению буду недоступен в форуме

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
majoralex писал(а):

поясняю - выходит (выезжает) регулировщик один на встречную, а другой становиться в левом ряду и перегораживает движение с высоко поднятой рукой (красным флажком) - вся колона проезжает (преодолевает трамвайные пути) неторопясь и потом регулировщики догоняют колону.
По Муранова немного неудобно в том плане, что если будут пионЭры, а они будут, внизу кто-то когото "догонит" и будет свалка - испорченое железо, настроение....

VasilichLift писал(а):
Брать с собой: Хорошее настроение и знание ПДД



вас не допустят в колонну :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 16:09 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
вас не допустят в колонну :facepalm:



ахахахахахаха. круто подмечено :losegon: :uhhh: :roadrace: :velo2: :velo3: :tandem: :velobig: :Vel9: :roadbike:

кто куда, а мы туда))))

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
:moder:

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 16:26 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
да я и не собирался Хулиганить. )))

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 22:00 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Чего притихли? :D :jedays:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Орг сказал ....
Цитата:
Дебаты закрываются.


:losegon:

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 22:17 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
подождите... Я ещё пять копеек вставлю

как тут вообще у вас водится, я никогда не каталась в группе с кем-то, тем более с людьми из Харьков-туриста... Может быть есть какой-нибудь пост для нубов? ))))
а покататься хочу попробовать...

была бы премного благодарна )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.04.2011
Nina_Z писал(а):
тем более с людьми из Харьков-туриста...

О да, это страшные люди :lol:
Приезжайте в субботу утром к "Помидорчику", если вы с Холодной Горы, там Вас поставят в маленькую группу в составе большой группы, расскажут что и когда делать и поедете... :velo3: Или найдите тему, где на Велодень собирается народ с вашего района и езжайте с ними - Велодень это как раз бесценный опыт катания в группе :roll:

_________________
Придай мне силы, зелёная карамелька!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 23:14 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
О )))) помидорчик какой-то ) я вообще с Алексеевки.. а можно я Вам, чтобы не флудить, в личку напишу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.04.2011
Алексеевские, заберите пропажу! :D
Nina_Z, Вам, по-моему, сюда

_________________
Придай мне силы, зелёная карамелька!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 01:29 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
ахахахаха

потерялася девочка!!! Гадя Петрович Хренова. )))

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Убедительная просьба, если у вас неисправный велосипед, устраните все неисправности до старта либо не приезжайте, особенно это касается тормозов, учитывая погодные условия опасность передвижения на велосипеде повышается. Не рискуйте ни своей жизнью и здоровьем, ни жизнью и здоровьем остальных участников.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
3 из 4 сайтов погоды обещают на завтра нормальные условия.... будем надеяться что большинство правы )

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Mikerin писал(а):
3 из 4 сайтов погоды обещают на завтра нормальные условия.... будем надеяться что большинство правы )

Какие сайты вы смотрите?
gismeteo.ua
sinoptik.ua
weather.com
все обещают на завтра утром дождь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Внимание! Карты велодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 14:34 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
вот тут смотрю погоду, каждый день всё сходиться.
http://meteocenter.net/har_.htm

хороший проверенный. 90% из 100% правильно.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:31 

Сообщения: 6
Город: Харьков, Хол. гора
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.02.2011
VasilichLift
Здравствуйте! Зарегистрировались с сыном (15 лет, велосипед исправен, ник на форуме vlad_zhuck) на мероприятие, но, возможно работа не позволит завтра приехать. Возможно-ли ему будет присоединиться к колонне на "Помидорчике" одному, без сопровождения взрослых? Опыт прошлогоднего Велодня имеется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
HUMMER писал(а):
вот тут смотрю погоду, каждый день всё сходиться.
http://meteocenter.net/har_.htm

хороший проверенный. 90% из 100% правильно.

Уже начинаю верить.
Все остальные какую-то хрень показывают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Aleks_TM
Тут надо отдавать себе отчет, что мероприятие это доставка колонны до места проведения велодня и все, и устраивает ли вас ситуация, что ваш ребенок будет добираться домой самостоятельно без какого либо сопровождения. Своим бы детям я бы препятствовал в участии в подобном мероприятии. Это касается всех родителей которых допустили к прочтению данной ветки.

Касательно вашей ситуации написал в личку.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:42 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
SnowWolf спасибо.

:beer:

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
VasilichLift писал(а):
Своим бы детям я бы препятствовал в участии в подобном мероприятии.

надеюсь, у вас нет детей.

VasilichLift писал(а):
Это касается всех родителей которых допустили к прочтению данной ветки.

а что, форум теперь читать можно только по предъявлению допуска? а допуск тоже по паспорту выдают?
а какое наказание за несанкционированное чтение ветки? а то я по ходу нарушаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Gulchitaj
Юль, злая ты какая-то... Сессия?

Я, например, тоже против участия несовершеннолетних детей в подобных мероприятиях.
Ситуации разные бывают. И человек должен быть готов к непредвиденным обстоятельствам, способен принимать самостоятельные решения, а не звонить маме с папой в соплях. (это сейчас не о велодне в частности, а так, взагали)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Gulchitaj
Никто вам не мешает собрать альтернативную колонну из безнадзорных школьников 12-14 лет, завезти их в центр города и бросить там один на один с проблемой возвращения домой по автомобильным дорогам и возможными последствиями подобного шага.

А на счет допуска это чистой воды тролизм, ибо даже ежу понятно, что речь идет о форумной деятельности детей в которую они не посвящают родителей. Далее мне эта дискуссия не интересна, трольте дальше, светоч ума, чести и совести, вы наша.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
не могу просто понять, почему на Велокиеве люди разговаривают так:
Цитата:
НЕ ОБГОНЯЕМ и НЕ ЛИХАЧИМ (все знают, что все могут быстрее, но не надо это всем доказывать. Сегодня мы одна команда!)

а на Хт так:
Цитата:
Любители обгона и быстрой езды едут дальше в своем излюбленном темпе (обратно в строй вы не допущены не будете).

На Велокиеве так:
Цитата:
Все пожелания, рекомендации, замечания, а также желание быть полезным нам, просьба писать в этой теме.

а у вас так:
Цитата:
Данный пункт не обсуждается и если какие-то пункты не устраивают, то никто не мешает организовать альтернативную колонну в отдельной теме.

это еще надо разобраться кто тут злой :smile:
удачи вам завтра! соблюдайте ПДД) если вы их знаете, конечно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 00:23 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.04.2011
Стою я, значить, возле "Помидорчика" в восемь утра, мокну под дождём и думаю, что, наверное, не докурил тему до конца :lol:

_________________
Придай мне силы, зелёная карамелька!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 375
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2011
:Vel9: скоро будем :D

_________________
Велосипедная цепь KMC X8.99 - 280 грн
Велозапчасти и аксессуары velozip.com.ua #велозипкомюа #velozipcomua #velozip
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Спасибо всем участникам мероприятия, за сознательность, дисциплину и просто приятную компанию :friends: . Отдельное спасибо, всем не будем показывать пальцем, людям которые приняли участие в организации движения колонны, и более персональное и увесистое спасибо группе регулировщиков самоотверженно выполнивших огромный объем работы по обеспечению безопасного прохождения колонны :beer: . В свою очередь приношу извинения за шероховатости имевшие место быть и мою придирчивость на старте, и отсутствие изысканных манер по ходу движения колонны. Всех с праздником!!! :uhhh:

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
Сегодня учавствовал в “Велодень 2012″. Кстати первый раз в жизни. Впечатления? Супер круто! Такого количества велосипедистов в невелосипедном городе (у нас нет ни одной велодорожки) я не видел. И стар и млад. Минимальный возраст велосипелдиста на деревянном велдосипеде был года 4. Реально мелкий пацан. Когда мы всей колонной проезжали по центру города (спасибо властям в виде ГАИ, что перекрыли автомобильное движение), у меня сложилось вппечатление, что я где – нибудь в Амстердаме. Каких только велосипедов небыло. И большие и маленькие. Были даже антикварные с огромным передним колесом. А вообще, если бы у нас были велодорожки, велосипедистов стало бы намного больше. Велосипед стали бы использовать действительно как транспортное средство на каждый день, а не средство для покатушек. Вобщем я доволен. На следующий год участвую однозначно.

Несколько фото (Samsung Galaxy Gio).
2673267426752676


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Прошу писать впечатления и отзывы сюда: viewtopic.php?f=2603&t=68762

Прошу фотки и видео складывать сюда: viewtopic.php?f=25&t=68739

Прошу замечания писать сюда: viewtopic.php?f=2603&t=68761


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 120 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'